请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

市体育局回答问题(下)

市体育局回答问题(下)6.蒋先生:如何申请运动员等级证,我市哪些学校在体育方面做得比较好?答:建国初期我们效仿并实施前苏联的“劳卫制”《准备劳动和卫国》于1958年6月21日正式发布《运动员技术等级制度》截止 ...
2017-10-23 11:32

市道路运输管理处等代表作客《关注·沟通》

五年改革创新 绘就公交发展新格局市道路运输管理处等代表作客《关注·沟通》●我们的公交车又升级换代了,全部更新为新能源车。今年一共更新多少辆新能源汽车?新能源汽车有哪些好处? ●今年增加了哪些新的线路?老 ...
2017-10-23 11:32

市工业和信息化委员会代表作客《行风热线》

市工业和信息化委员会代表作客《行风热线》■今年煤炭价格上涨,煤源比较紧张,我市今年冬季取暖有没有保障? ■想自己创业,但是不知道从哪开始着手,想问问有没有培训类的服务? ■市工信委承担着我市工业燃煤小锅 ...
2017-10-23 11:31

市体育局回答问题(上)

市体育局回答问题(上)1.费先生:目前我市退休人员比较多,对健身器材的需求量比较大,如何才能满足广大市民的运动需求?答:2016年我市(含县区)新增全民健身设施423套。其中,向省体育部门申报并落实了160套农村 ...
2017-10-17 11:01

齐齐哈尔海关回答问题

齐齐哈尔海关回答问题1.李女士:从香港入境,带回一台手提电脑,是否需要向海关申报缴税?答:按照海关的规定,居民旅客在境外获取的总值不超过5000元人民币的物品,不需要申报。但是,手提电脑属于国家规定征税的20 ...
2017-10-10 09:44

出入境检验检疫局回答问题(下)

出入境检验检疫局回答问题(下)5.何先生:食品企业如何申请快速检测服务?答:出入境检验检疫局技术中心可以为你们企业提供检测服务和培训服务。一是我们技术中心建立了“全天候”的工作制。根据不同产品、不同的检 ...
2017-10-10 09:43

出入境检验检疫局回答问题

出入境检验检疫局回答问题1.于女士:大兴安岭地区企业,要进口俄罗斯糖果,需要进行进口商备案,在哪里备案,都需要准备哪些材料?答:按照国家质检总局2012年第55号公告《进口食品进出口商备案管理规定》的规定,需 ...
2017-10-10 09:43

市住建局等单位代表作客《关注·沟通》

今冬供暖季开始热身市住建局等单位代表作客《关注·沟通》●去年市政府提出实施“供热质量提升年”三年行动,当前我市供热的总体形势是怎样的? ●目前供热准备到了什么程度? ●作为行业管理部门如何对供热质量进行 ...
2017-10-10 09:38

市旅游委代表作客《行风热线》

市旅游委代表作客《行风热线》■开办旅行社都应具备哪些条件及程序? ■今年我市在对外推介方面都做了哪些工作,取得了哪些成果? ■选团上应该注意什么? ■我市近几年来旅游大项目建设,取得了哪些进展?开办旅行 ...
2017-10-10 09:38

市环境保护局回答问题

市环境保护局回答问题1.李先生:中医院肛肠科院内小锅炉烟尘扰民,怎么处理?答:经铁锋区环保现场调查,该锅炉属于供热锅炉,目前尚未使用,该医院锅炉已列入2017年9月末淘汰锅炉中。2.赵先生:东湖公园水面附近有 ...
2017-9-27 09:12

交警支队代表作客《关注·沟通》

改善城市交通 畅通城市血脉交警支队代表作客《关注·沟通》●今年的“城市交通改善工程”整体任务是什么?●新建道路、改造的道路工程完工后,交通基础设施的跟进情况怎么样?●今年计划更新多少辆新能源汽车?目前 ...
2017-9-27 09:12

市公安局代表作客《行风热线》

市公安局代表作客《行风热线》■我市交通信号灯有的设立了倒计时,有的没有,为什么? ■我市成立了“快处快赔中心”,具体处理什么样的交通事故? ■我市从十月一日起,是否按新修订的《机动车驾驶人考试内容和方法 ...
2017-9-27 09:11

中国人民财产保险齐分公司回答问题

中国人民财产保险齐分公司回答问题1.张先生:车辆在小区院里被砸了一个坑,如何理赔?答:根据您这种情况,首先建议找所属小区管辖的物业等部门,提出索赔处理。其次,这种情况要向保险公司报案,属于外界物体坠落, ...
2017-9-18 14:36

市医保局代表作客《关注·沟通》

医保有新政 措施惠民生市医保局代表作客《关注·沟通》●我市医保工作的整体情况如何?●城镇居民医保与新农合整合后,新办法跟过去相比最大的变化是什么?●我市推行异地就医直接结算政策,这个政策是何时实施的? ...
2017-9-18 14:35

齐齐哈尔联通代表作客《行风热线》

齐齐哈尔联通代表作客《行风热线》■取消长途漫游费,是否需要用户去营业厅办理相关手续? ■联通电视能看到哪些内容? ■如要升级成4G手机,需要怎么办理?有什么惠民政策? ■为什么要进行实名补登记?9月9日,参 ...
2017-9-18 14:35

Powered by 齐齐哈尔广播电视台 © 2011
黑ICP备07501190 黑公网安备 23020202000018号 互联网新闻信息服务备案号:黑新网备2332010003 互联网视听节目服务AVSP:黑备2013001号
违法和不良信息举报电话:0452-2465902 举报邮箱:qqhrgbdsw@163.com
举报受理和处置管理办法
返回顶部